Белорусские станкостроители на Татарстанском машиностроительном форуме в г. Казань

    На площадке выставочного центра «Казань Экспо» в период с 07 по 09 декабря 2022г прошел Татарстанский машиностроительный форум. В работе форума принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.
    Президент Татарстана ознакомился с экспозицией белорусских производителей станкостроения, отметил, что крайне важно углублять сотрудничество с нашими традиционными партнерами из Республики Беларусь и другими, дружественными нам странами. В выставке приняли участие 74 компании, в том числе 10 – из Республики Беларусь. Организатором белорусского стенда выступил ОАО «Институт «БЕЛОРГСТАНКИНПРОМ». Свои возможности представили: ОАО «Завод автоматических линий им. П.М. Машерова», ОАО «МЗОР», ОАО «Станкостроительный завод им. С.М.Кирова», ОАО Станкозавод «Красный борец», ОАО «Кузлитмаш», ОАО «Гомельский завод станков и узлов», ОАО «Белорусский металлургический завод – управляющая компания холдинга «БМК», ОАО «СтанкоГомель» , ОАО «Барановичский завод станкопринадлежностей» и ООО «Ронтек машин тулс».

     

     

     

     

     

     

    Деловая программа форума была направлена на решение задач по развитию научно-технического потенциала, импортозамещения, разработки технологий и инфраструктуры в области машиностроения. Ключевыми темами круглых столов, семинаров и встреч стали передовые технологии и решения в машиностроении, роль аддитивных технологий в импортозамещении, цифровизация, развитие промышленных кластеров, меры поддержки.

    Перейти к содержимому