Белорусские предприятия на выставке-форуме в Санкт-Петербурге

    Управляющая организация ОАО «Институт БЕЛОРГСТАНКИНПРОМ» выступила консолидатором белорусского стенда с 29 ноября по 01 декабря 2022 года на выставке-форуме «Российский промышленник» в КВЦ «Экспофорум» (Санкт -Петербург). В работе стенда приняли участие: ОАО «Завод автоматических линий им. П.М. Машерова», ОАО «Станкостроительный завод им. С.М. Кирова», СЭЗ «Могилев», ОАО «МЗОР», ОАО «Белорусский металлургический завод – управляющая компания холдинга «БМК», ОАО «Беларускабель» и ОАО «ИНТЕГРАЛ»-управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ».

    Организатором и модератором программы форума выступил Российский союз промышленников и предпринимателей. Программа была направлена на защиту интересов промышленников в условиях ограничений и санкционного давления. В связи с этим была обновлена архитектура и программа проекта. Участники мероприятия могли установить деловые связи с потенциальными заказчиками своей продукции из числа участников и посетителей мероприятия. Деловая программа позволяла познакомиться с отраслевыми новинками, презентовать свои возможности. Белорусские участники форума приняли участие в ряде круглых столов и дискуссий с участием представителей органов власти, отраслевых экспертов, руководителей бизнес-структур. Так в рамках проведения круглого стола «Россия-Беларусь: новые возможности сотрудничества» выступил с докладом: «Перспективы белорусско-российского сотрудничества в области станкостроения, на примере Института» советник директора Чеслав Шульга. Участие в круглом столе приняли: заместитель Госсекретаря Союзного государства Владимир Амарин, представители Постоянного Комитета Союзного государства, руководители Белорусской ассоциации промышленников и предпринимателей, крупных машиностроительных предприятий России и Беларуси, Национальной торговой биржи, свободных экономических зон Республики Беларусь.

    В период работы выставки — форума было подписано ряд соглашений о сотрудничестве между предприятиями и организациями Республики Беларусь и Российской Федерации.

     

     

     

    Перейти к содержимому