25 сентября в Беларуси отметили День машиностроителя

    Поздравление директора

    В предверии праздничной даты в управляющей организации ОАО «Институт БЕЛОРГСТАНКИНПРОМ» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню машиностроителя.

    Директор, Павел Иванович Бычик, обращаясь к собравшимся отметил, что в воскресенье 25 сентября профессиональный праздник у белорусских машиностроителей. Это одна из самых важных промышленных отраслей нашей страны – более 240 предприятий и организаций и свыше 150 тысяч человек работающих. Среди них достойное место занимают наши предприятия: ОАО «СТАНКОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД им. С.М.КИРОВА» и ОАО «МЗАЛ им. П.М. Машерова».

    Руководитель выразил слова благодарности за добросовестный труд и преданность станкостроению. Благодаря Вашему квалифицированному труду создается продукция, заслуженно востребованная у машиностроителей.

    Перед нашим коллективом стоят сложные задачи по модернизации предприятий, повышению конкурентоспособности продукции, и я уверен, что коллективными усилиями они будут успешно решены.

    Желаю вам, уважаемые коллеги, крепкого здоровья, благополучия, новых трудовых успехов.

    По итогам работы в текущем году и по случаю профессионального праздника ряд работников награждены Почетными грамотами, благодарственными письмами и другими наградами.

    Продолжением праздничных мероприятий стал спортивно-развлекательный «week-end», который проходил на берегу Минского моря на спортивной базе Белорусской Федерации Профсоюзов «Олимпиец».

    По отзывам участников праздника, особенно добавил адреналина пляжный волейбол, настольный теннис и бильярд. Эти виды соревнований были наиболее востребованными. Например, пляжный волейбол собрал три команды. И безусловно, участникам понадобились не только сила, сноровка, но и толика мужества.

    Лучшие участники соревнований были отмечены подарками и сувенирами от профсоюзной организации.

    Сопутствовала празднику и хорошая погода, которая выдалась в тот день. Солнышко, прекрасное настроение участников, спортивный задор, адреналин спортивных состязаний, стремление к победе сделали праздник ярким, эмоциональным, запоминающимся.

    Несомненно – это замечательная альтернатива времяпрепровождению у компьютеров, со смартфонами, он добавляет жизни позитивных впечатлений, хорошего настроения.

    • Бильярд
    Перейти к содержимому